Прием в детский сад

Решаем вместе

Место нахождения образовательной организации и ее филиалов:

Первая площадка: 191036, г. Санкт-Петербург, 4-я Советская ул.,  д.4/9, литер А.

Телефон: +7 (812) 271-07-09

Вторая площадка: 191015, г. Санкт-Петербург, Очаковская ул., д. 3, литер А.

Телефон: +7 (812) 275-62-64

о режиме, графике работы

Первая площадка:+7 (812) 271-07-09

Вторая площадка: +7 (812) 275-62-64

Образовательная программа ДОУ Возраст Особенности режима работы группы Количество свободных мест
ООП ДО 1 - 2 лет с пн по пт с 07.00 до 19.00 3 (на Очаковской)
ООП ДО 2 - 3 лет с пн по пт с 07.00 до 19.00 3 (на Очаковской)

dou34centr@obr.gov.spb.ru

Материалы по комплектованию ДОУ 2021, размещенные на
сайте отдела образования "Образование в Центральном районе":

Уважаемые родители будущих воспитанников!
       Записаться в детский сад Вы можете:
1. При наличии электронной почты и интернета, через портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»
2. Через МФЦ (многофункциональный центр), расположенный по адресу: Невский пр., дом 174. при наличии:паспорта родителя (законного представителя);свидетельства о рождении ребенка;почтового конверта с маркой для обратной связи;справки из поликлиники о состоянии здоровья ребенка.
3. Обратившись в Комиссию Отдела образования при наличии:паспорта родителя (законного представителя);свидетельства о рождении ребенка;почтового конверта с маркой для обратной связи;справки из поликлиники о состоянии здоровья ребенка.

Специалисты отдела образования
                                        Центрального района Санкт-Петербурга

Приемные часы
по всем вопросам в отделе образования
Центрального района
(Невский пр., д.174)

1,3,5 вторник месяца – 10.00-13.00
2,4 вторник месяца – 15.00-18.00

Специалист по дошкольному образованию
274-22-19

Прием детей в дошкольные образовательные учреждения Центрального района, осуществляется в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633-р «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт – Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного  образования» и с распоряжением Комитета по образованию от 15.07.2011  № 1387-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждении Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется руководителем образовательного учреждения на основании следующих документов:
  • направления, выданного Комиссией по комплектованию дошкольных образовательных учреждений;
  • заявления родителя (законного представителя), составленного по форме согласно приложению 1 к Распоряжению Комитета по образованию от 20.11.2008 № 1633–р "Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования";
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документа, удостоверяющего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации;
  • документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • документа, подтверждающего законность пребывания (проживания) в Российской Федерации ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства;
  • медицинского заключения: медицинской карты ребенка (форма 026/У).
  • карты профилактических прививок (форма № 063)
  • копии полиса медицинского страхования.

В соответствии с действующим законодательством в образовательные учреждения:

• вне очереди принимаются дети судей, прокуроров, следователей; дети военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в результате участия в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии; дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанных в пунктах 1, 2 и 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";
  • в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из семей, в которых воспитывается ребенок-инвалид; дети из многодетных семей; дети из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети военнослужащих, уволенных в запас; дети работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение; дети сотрудников (сотрудника) полиции, дети сотрудников (сотрудника) органов внутренних дел, дети гражданина Российской Федерации в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 46, статьей 56 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
  • (в ред. Распоряжений Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга Правительства Санкт-Петербурга от 31.05.2011 №998-р, от 15.11.2011 № 2424-р)
  • Содействие в устройстве в образовательное учреждение оказывается детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям, находящимся под опекой, детям безработных, беженцев и вынужденных переселенцев.