План комплектования

Информация по комплектованию
дошкольных образовательных учреждений в Центральном районе

на 2020 -2021 учебный год

комплектование 2020-2021

С 01.09.2019 года при наличии вакантных мест в ДОУ Комиссия рассматривает заявления родителей (законных представителей) детей, не зарегистрированных в Санкт-Петербурге, в соответствии с датой подачи заявления и указанными льготами.

Направления в ДОУ и уведомления о предложении места в другом ДОУ или вариативной формы (группа кратковременного пребывания) будут направляться в «Личный кабинет» заявителя на Портале государственных услуг.

Для перевода в другое дошкольное учреждение Центрального района или другого района Санкт-Петербурга, Вам необходимо подать заявление в электронном виде тем способом, которым Вы ставили ребенка на очередь (МФЦ или Портал госуслуг).

Основания для перевода:

- переезд из одного района Санкт-Петербурга в другой район;

- смена образовательной программы (подтвержденная заключением ТПМПК);

- другое.

Заявление о переводе необходимо подать до 20.01.2019.

Изменения в заявление-анкету (добавление права внеочередного/первоочередного зачисления, заключения комиссий для групп оздоровительной и компенсирующей направленности, информации о регистрации ребенка, изменение детских садов) необходимо внести до 20.01.2019

Регистрация будущих воспитанников

Для регистрации в книге учета будущих воспитанников государственных образовательных учреждений Центрального района Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родители (законные представители) ребенка могут обратиться в многофункциональные центры Санкт-Петербурга или на Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга www.gu.spb.ru.

Обращаем Ваше внимание!

Направление действительно в течение 30 дней. За это время родители должны предоставить в учреждение полный пакет документов: медицинская карта формы 0-26У, сертификат о прививках, свидетельство о рождении).
        В случае не предоставления документов в указанный срок, очередь автоматически переносится на следующий учебный год.