Ирина 22.09.2020 18:45
У моего ребёнка очень часто плохое настроение после посещения садика, ходит уже 3 недели, в чем может быть проблема?

Здравствуйте!
На данный момент у ребенка происходит адаптация к детскому саду.Адаптация-это процесс приспособления организма и личности ребенка к новой обстановке и новым условиям. Адаптация бывает: легкая, средней тяжести, тяжелая и очень тяжелая. Легкая адаптация может проходить в течение 2-3 недель, а тяжелая иногда длится около полугода и больше. Какая адаптация будет у Вашего ребенка, зависит от многих факторов.
Ваша проблема может определяться не только посещением детского сада. Возможно Вашему ребенку вообще трудно Вас "отпускать". Кроме того, ребенок попав в такой большой коллектив, с новыми правилами и т.д. может уставать от огромного для него общения, требований.
Всему свое время и не за горами то время, когда малыш сам помашет Вам ручкой и с удовольствием побежит в группу, к своей воспитательнице. Когда ребенок будет спокойно уходить от родителей в группу, с удовольствием кушать, играть и спать, можно считать, что адаптация закончилась, и ребенок полностью привык к яслям.

Семья Царьковых. 20.07.2017 14:59
Здравствуйте!
Хочу выразить благодарность коллективу третей группы "Лучики" по адресу ул. Очаковская, д. 3 за совмещение профессионального подхода и душевного отношения к деткам! Большое вам спасибо, Маргарита Владимировна, Ирина Игоревна и Людмила Александровна!
С уважением, Ариша, Варя и Павел.

Спасибо!

Нина 29.01.2017 02:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы хотим попасть к Вам в садик с 1,2 до 2 лет,живём в другом районе, работа рядом с метро. Как у Вас обстоят дела с местами? Возможно попасть или все переполнены?

Ответ::
Здравствуйте! На данный момент вакантных мест нет, начинается комплектование на 1 сентября 2017г.

Евгения 13.10.2016 17:04
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли зачисление ребенка в Ваш детский сад с 1,5 лет, если территориально зарегистрированы в другом районе (в нашем нет детских садиков позволяющих посещение с 1,5 лет).
Спасибо.

Ответ::
Здравствуйте! Вы должны встать на очередь в детский сад Центрального района, обязательно выбрав желаемый год поступления ребенка. Так же как приоритетный можете указать наш детский сад (или другой детский сад Центрального района, в котором есть набор с 1, 5 лет). Наш детский сад посещают дети с 1 года.

*Имя:

*Текст:

*Подтвердите, что Вы не робот: